Medius Kliniken Kirchheim, Ruit und Nürtingen

Menu

Team der Schmerztherapie

Schwerpunkt: Schmerzambulanz, interventionelle neuromodulative Verfahren

Chefarzt Torsten Schröder
Prof. Dr. med. Torsten Schröder

Telefon 07022 / 78-21200
Fax 07022 / 78-21209
t.schroeder@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Schwerpunkt: Interventionelle neuromodulative Verfahren

Oberarzt Michael Kiehlmann
Michael Kiehlmann

Telefon 0711 / 4488-12510
m.kiehlmann@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Fachärztin
Agnes Hoßfeld

Telefon 0711 / 4488-12507
a.hossfeld@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Assistenzärztin Madlen Deppe
Madlen Deppe

Telefon 0711 / 4488-0
m.deppe@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Pain-Nurse Doris Nußbaumer
Doris Nußbaumer

d.nussbaumer@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Pain-Nurse Sonia Tanzyna
Sonia Tanzyna

s.tanzyna@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Schwerpunkt: stationäre multimodale Komplex Schmerzbehandlung 

Oberarzt Klaus Kohlhammer
Dr. med. Klaus Kohlhammer

Telefon 07022 / 78-22204
k.kohlhammer@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Assistenzärztin
Kerstin Ottmann

Telefon 07022 / 78-22225
k.ottmann@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Gesamtleitung Physiotherapie Michael Fink, MSc.
Michael Fink, MSc.

Telefon 07022 / 78-28000
Fax 07022 / 78-28009
m.fink@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Psychologischer Dienst Reinhard Pöschl
Reinhard Pöschl

Telefon 07022 / 78-29322
r.poeschl@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Schwerpunkt: Akupunktur und Entspannungsverfahren

Fachärztin Margit Schlatterer-Opel
Dr. Margit Schlatterer-Opel

Telefon 0711 / 4488-12511
Fax m.schlatterer@kk-es.de

Facharzt Bernd Reichenbach
Dr. Bernd Reichenbach

Telefon 0711 / 4488-0
b.reichenbach@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Perioperative Schmerztherapie

Oberarzt Jan Bidlingmaier
Jan Bidlingmaier

Telefon 07022 / 78-22207
j.bidlingmaier@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Leitender Oberarzt Eduard Kehrberger
Dr. med. Eduard Kehrberger

Telefon 0711 / 4488-12502
e.kehrberger@dont-want-spam.medius-kliniken.de

nach oben