medius LINIK RUIT

Menu

Team | Standort Ostfildern-Ruit

Leitung und Sekretariat

ChefarztBodo Klump
Prof. Dr. med. Bodo Klump

Telefon 0711 / 4488-11400
Fax 0711 / 4488-11409
b.klump@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Stv. ChefärztinMay Daraban-Brixner
Dr. med. May Daraban-Brixner

Telefon 0711 / 4488-11400
m.daraban@dont-want-spam.medius-kliniken.de

SekretariatAnnette Fink
Annette Fink

Telefon 0711 / 4488-11400
Fax 0711 / 4488-11409
ruitsekretariat-gastroonko@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Sekretariat
Eda Sümengen

Telefon 0711 / 4488-11400
Fax 0711 / 4488-11409
ruitsekretariat-gastroonko@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Sekretariat
Vanessa Zeller

Telefon 0711 / 4488-11400
Fax 0711 / 4488-11409
ruitsekretariat-gastroonko@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Sektionsleitungen

Sektionsleitung Gastroenterologie | Ostfildern-RuitSimone Busch
Dr. med. Simone Busch
Innere Medizin, Gastroenterologie/Infektiologie

Telefon 0711 / 4488-12402
s.busch@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Sektionsleitung Tumor- und Palliativmedizin | Ostfildern-RuitMay Daraban-Brixner
Dr. med. May Daraban-Brixner
Innere Medizin, Hämatologie/Onkologie, Gastroenterologie, Palliativmedizin

Telefon 0711 / 4488-12407
m.daraban@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Sektionsleitung Pneumologie | Ostfildern-RuitMichael Ulrich Böckeler
Dr. med. Michael Ulrich Böckeler
Innere Medizin, Pneumologie, Hämatologie/Onkologie

Telefon 0711 / 4488-12420
m.boeckeler@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Sektionsleitung Endoskopie und Funktionsdiagnostik | Ostfildern-RuitSarah Taha
Dr. med. Sarah Taha
Innere Medizin, Gastroenterologie

Telefon 0711 / 4488-12434
s.taha@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Oberärzte

OberarztPhilipp Simon Bayha
Dr. med. Philipp Simon Bayha
Innere Medizin

Telefon 07021 / 88-41450
p.bayha@dont-want-spam.medius-kliniken.de

OberärztinKatharina Laichinger
Dr. med. Katharina Laichinger
Innere Medizin, Hämatologie/Onkologie, Palliativmedizin

Telefon 0711 4488-12430
k.laichinger@dont-want-spam.medius-kliniken.de

OberarztMatthias Niethammer
Dr. med. Matthias Niethammer
Innere Medizin, Notfallmedizin

m.niethammer@dont-want-spam.medius-kliniken.de

OberarztNikolai Schuelper
Dr. med. Nikolai Schuelper
Innere Medizin, Hämatologie/Onkologie

Telefon 0711 / 4488-12404
n.schuelper@dont-want-spam.medius-kliniken.de

OberärztinAnja Katrin Westphal
Dr. med. Anja Katrin Westphal
Innere Medizin

Fachärzte

AssistenzarztMarc Barthel
Marc Barthel
Facharzt

m.barthel@dont-want-spam.medius-kliniken.de

AssistenzärztinDragana Bevanda
Dr. univ. Dragana Bevanda
Fachärztin

d.bevanda@dont-want-spam.medius-kliniken.de

AssistenzärztinSorina Däubler
Sorina Däubler
Fachärztin

s.daeubler@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Assistenzarzt
Ralf Eschner
Facharzt

r.eschner@dont-want-spam.medius-kliniken.de

AssistenzärztinMadita Schuelper
Dr. med. Madita Schuelper
Fachärztin

m.schuelper@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Assistenzärzte

AssistenzarztOrkhan Aghayev
Orkhan Aghayev

o.aghayev@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Assistenzärztin
Cyrine Antit

c.antit@dont-want-spam.medius-kliniken.de

AssistenzärztinCharlotte Manon Antoine
Dr. med. Charlotte Manon Antoine

c.antoine@dont-want-spam.medius-kliniken.de

AssistenzärztinDragana Bevanda
Dr. univ. Dragana Bevanda
Fachärztin

d.bevanda@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Assistenzarzt
Dr. med. Dominik Baku

d.baku@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Assistenzarzt
Alex Cong Yu Chan

a.chan@dont-want-spam.medius-kliniken.de

AssistenzärztinLisa Ehret
Dr. med. Lisa Ehret

l.ehret@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Assistenzärztin
Janina Flößer

j.floesser@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Assistenzärztin
Balakhanim Huseynova

b.huseynova@dont-want-spam.medius-kliniken.de

AssistenzärztinFederica Iraci
Federica Iraci

f.iraci@dont-want-spam.medius-kliniken.de

AssistenzarztFabian Karcher
Fabian Karcher

f.karcher@dont-want-spam.medius-kliniken.de

AssistenzärztinMaya Hristova Kirilova
Maya Hristova Kirilova

m.kirilova@dont-want-spam.medius-kliniken.de

AssistenzarztValentin Kluge
Dr. med. Valentin Kluge

v.kluge@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Assistenzärztin
Teresa Kohler

t.kohler@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Assistenzärztin
Eva Kovacs

e.kovacs@dont-want-spam.medius-kliniken.de

AssistenzarztDaniel Kupka
Dr. med. Daniel Kupka

d.kupka@dont-want-spam.medius-kliniken.de

AssistenzarztDimitar Lund
Dimitar Lund

d.lund@dont-want-spam.medius-kliniken.de

AssistenzärztinJoana Maier
Joana Maier

j.maier@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Assistenzärztin
Sandra Carina Maier

s.maier@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Assistenzarzt
Elshad Mammadli

e.mammadli@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Assistenzarzt
Ibrahim Mraiza

i.mraiza@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Assistenzarzt
Sebastian Rauch

s.rauch@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Assistenzärztin
Dr. med. univ. Hannah Röhl

h.roehl@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Assistenzarzt
Daniel Tobar

d.tobar@dont-want-spam.medius-kliniken.de

AssistenzärztinMichaela Unsöld
Michaela Unsöld

m.unsoeld@dont-want-spam.medius-kliniken.de

AssistenzärztinYvonne Werner
Yvonne Werner

y.werner@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Funktionsteam

EndoskopieEndoskopie Funktionsteam
Endoskopie Funktionsteam

r-in-personal@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Team am Standort Nürtingen

nach oben

Open Popup