medius KLINIK NÜRTINGEN

Menu

Team | Standort Nürtingen

Leitung und Sekretariat

ChefarztBodo Klump
Prof. Dr. med. Bodo Klump

Telefon 0711 / 4488-11400
Fax 0711 / 4488-11409
b.klump@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Stv. ChefarztJoachim Bischoff
Joachim Bischoff

Telefon 07022 / 78-21400
j.bischoff@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Zentralsekretariat

Telefon 07022 / 78-21400
Fax 07022 / 78-21409
innere-mkn@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Sektionsleitungen

Sektionsleitung Gastroenterologie | NürtingenJoachim Bischoff
Joachim Bischoff
Innere Medizin und Gastroenterologie

Telefon 07022 / 78-21400
j.bischoff@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Sektionsleitung Tumor- und Palliativmedizin | NürtingenAndrea Lang
Dr. med. Andrea Lang
ab 1.9.2024

innere-mkn@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Oberärzte

OberarztManuel Barreto-Miranda
Dr. med. Manuel Barreto-Miranda
Facharzt für Innere Medizin

Telefon 07022 / 78-22434
m.barreto-miranda@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Oberärztin
Dr. med. Elisabeth Buck
Fachärztin für Innere Medizin und Gastroenterologie

e.buck@dont-want-spam.medius-kliniken.de

OberarztUdo Decker
Dr. med. Udo Decker
Facharzt für Innere Medizin

Telefon 07022 / 78-21408
u.decker@dont-want-spam.medius-kliniken.de

OberärztinAnna Rueda Guzman
Dr. med. Anna Rueda Guzman
Fachärztin für Innere Medizin und Gastroenterologie

Telefon 07022 / 78-22403
a.rueda.guzman@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Oberärztin
Dr. med. Bärbel Rothmann
Fachärztin für Innere Medizin, Hämatologie und Onkologie

b.rothmann@dont-want-spam.medius-kliniken.de

OberärztinSimone Schrade
Simone Schrade
Fachärztin für Innere Medizin und Gastroenterologie

Telefon 07022 / 78-22409
s.schrade@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Ambulanz Innere Medizin

Leitung Ambulanz Innere MedizinBirsel Karci
Birsel Karci

Telefon 07022 / 78-26400
Fax 07022 / 78-26409
i.ambulanz@dont-want-spam.medius-kliniken.de

stv. Leitung Ambulanz Innere MedizinÖzlem Karagöz
Özlem Karagöz

Telefon Telefon 07022 / 78-26400
Fax Fax 07022 / 78-26409
i.ambulanz@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Endoskopie

Leitung Endoskopie PflegedienstKatrin Neumeier
Katrin Neumeier

stv. Leitung Endoskopie PflegedienstAndrea Henzler
Andrea Henzler

Onkologische Tagesklinik

Onkologisches SekretariatMiriam Sagerer
Miriam Sagerer

Telefon 07022 / 78-23015
Fax 07022 / 78-26429
m.sagerer@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Onko-Coach
Andrea Weidner

Telefon 07022 / 78-26426
Fax 07022 / 78-26429
a.weidner@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Team am Standort Ostfildern-Ruit

nach oben

Open Popup