medius Klinik Nürtingen

Menu

Leitung

Chefarzt Andreas Funk
Prof. Dr. med. Andreas Funk

Telefon 07022 / 78-21300
Fax 07022 / 78-21309
a.funk@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Oberärzte

Oberärztin Elke Faust
Dr. med. Elke Faust

Telefon 07022 / 78-21302
e.faust@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Fachärztin für Kinderheilkunde Eva-Maria Kehrberger
Dr. med. Eva-Maria Kehrberger

e.kehrberger2@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Oberärztin Melanie Vinke
Melanie Vinke

Telefon 07022 / 78-22311
m.vinke@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Oberärztin Huriye Xhosha
Huriye Xhosha

Telefon 07022 / 78-21300
h.xhosha@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Oberarzt Johannes Zeisberger
Johannes Zeisberger

Telefon 07022 / 78-21303
j.zeisberger@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Hebammenteam

leitende Hebamme Marietta Chabowski
Marietta Chabowski

stv. leitende Hebamme Antje Karolin Buck
Antje Karolin Buck

Auszubildende Helene Adam
Helene Adam

Hebamme Ute Bizer
Ute Bizer

Hebamme Sylvia Birgel
Sylvia Birgel

Hebamme Melanie Durner
Melanie Durner

Hebamme Wiebke Eckhardt
Wiebke Eckhardt

Hebamme Birgit Frantz
Birgit Frantz

Hebamme Sabine Heissenberger
Sabine Heissenberger

Hebamme Alla Janzen
Alla Janzen

Hebamme Felicitas Kley
Felicitas Kley

Hebamme Paula Linda Koch
Paula Linda Koch

Hebamme Deborah Kurfess
Deborah Kurfess

Hebamme Ines Maack
Ines Maack

Hebamme Anna Ober
Anna Ober

Hebamme Heike Renz
Heike Renz

Hebamme
Tina Trummer

Hebamme Partena Roussou
Partena Roussou

Hebamme Dagmar Schad
Dagmar Schad

Hebamme Bärbel Schramm
Bärbel Schramm

Hebamme Ute Westernacher
Ute Westernacher

Hebamme Petra Zahn
Petra Zahn

Hebamme Elisabeth Zielonka
Elisabeth Zielonka

Hebammen Team Hebammen
Team Hebammen

Telefon 07022 / 78-26330

Wochenstation  Team Wochenstation
Team Wochenstation

Telefon 07022 / 78-23060

nach oben