medius Klinik Ruit

Menu

Leitung

Chefarzt Michael Burkhardt
Dr. med. Michael Burkhardt

Telefon 0711 / 4488-11300
Fax 0711 / 4488-11309
m.burkhardt@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Oberärzte

Leitender Oberarzt Ernst Augschöll
Ernst Augschöll

e.augschoell@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Oberarzt
Axel Bansbach

a.bansbach@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Oberärztin Bianca Fuchs-Geese
Dr. med. Bianca Fuchs-Geese
Fachärztin für Frauenheilkunde und Geburtshilfe

b.fuchs@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Fachärztin für Kinderheilkunde Eva-Maria Kehrberger
Dr. med. Eva-Maria Kehrberger

e.kehrberger2@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Oberärztin Sylvia Reichenbach
Dr. med. Sylvia Reichenbach

s.reichenbach@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Oberarzt Hermann Weigold
Dr. med. Hermann Weigold

h.weigold@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Assistenzärzte

Assistenzärztin
Maren Carina Castan

m.castan@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Assistenzärztin
Doctor Medic Paula Maria Dragomir

p.dragomir@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Assistenzärztin Franziska Grau
Dr. med. Franziska Grau

f.grau@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Assistenzärztin Veronika Herkommer
Dr. med. Veronika Herkommer

v.herkommer@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Assistenzärztin
Dr. med. Christine Köder

c.koeder@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Assistenzärztin Stephanie Meder
Dr. med. Stephanie Meder
Fachärztin

s.meder@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Assistenzärztin Ursula Möhle
Dr. med. Ursula Möhle
Fachärztin

u.moehle@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Assistenzärztin Katharina Felicitas Ried
Katharina Felicitas Ried

k.ried@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Assistenzärztin Heike Ruoff
Dr. med. Heike Ruoff
Fachärztin für Frauenheilkunde und Geburtshilfe

h.ruoff@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Assistenzärztin
Stephanie Thieme

s.thieme@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Assistenzärztin
Dr. med. Hanna Maria Sommer

h.sommer@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Fachpflegekräfte

Onkologische Ambulanz Pflegedienst Isolde Kusterer
Isolde Kusterer
Funktionsleitung onkologische Ambulanz

i.kusterer@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Onkologische Ambulanz Pflegedienst Anke Mader
Anke Mader

Telefon 0711 / 4488-16560
a.mader@dont-want-spam.medius-kliniken.de

nach oben