medius Klinik Ruit

Menu

Leitung

ChefarztMichael Burkhardt
Dr. med. Michael Burkhardt

Telefon 0711 / 4488-11300
Fax 0711 / 4488-11309
m.burkhardt@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Sekretariat

SekretariatCornelia Blaschik
Cornelia Blaschik

Telefon 0711 / 4488-11300

Sekretariat
Sabine Griebler

Telefon 0711 / 4488-11300

SekretariatSabrina Khatoun
Sabrina Khatoun

Telefon 0711 / 4488-11300

Oberärzte

Leitender OberarztErnst Augschöll
Ernst Augschöll

e.augschoell@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Oberarzt
Axel Bansbach

a.bansbach@dont-want-spam.medius-kliniken.de

OberärztinBianca Fuchs-Geese
Dr. med. Bianca Fuchs-Geese
Fachärztin für Frauenheilkunde und Geburtshilfe

b.fuchs@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Fachärztin für KinderheilkundeEva-Maria Kehrberger
Dr. med. Eva-Maria Kehrberger

e.kehrberger2@dont-want-spam.medius-kliniken.de

OberärztinSylvia Reichenbach
Dr. med. Sylvia Reichenbach

s.reichenbach@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Oberärztin
Dr. med. Carolin Sommer

c.sommer@dont-want-spam.medius-kliniken.de

OberarztHermann Weigold
Dr. med. Hermann Weigold

h.weigold@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Assistenzärzte

Assistenzarzt
Dr. med. Oliver Barthel

o.barthel@dont-want-spam.medius-kliniken.de

AssistenzärztinMaren Carina Castan
Maren Carina Castan

m.castan@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Assistenzärztin
Andra-Maria Cojocaru

a.cojocaru@dont-want-spam.medius-kliniken.de

AssistenzärztinFranziska Grau
Dr. med. Franziska Grau

f.grau@dont-want-spam.medius-kliniken.de

AssistenzärztinVeronika Herkommer
Dr. med. Veronika Herkommer

v.herkommer@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Assistenzärztin
Dr. med. Susan Jennifer Hubrich

s.hubrich@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Assistenzärztin
Dr. med. Kathrin Kaster
Fachärztin

k.kaster@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Assistenzärztin
Doctor Medic Paula Maria Mailat

p.dragomir@dont-want-spam.medius-kliniken.de

AssistenzärztinUrsula Möhle
Dr. med. Ursula Möhle
Fachärztin

u.moehle@dont-want-spam.medius-kliniken.de

AssistenzärztinShada Nour Matani
Shada Nour Matani

s.nour-matani@dont-want-spam.medius-kliniken.de

AssistenzärztinHeike Ruoff
Dr. med. Heike Ruoff
Fachärztin für Frauenheilkunde und Geburtshilfe

h.ruoff@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Assistenzärztin
Dr. med. Sophie Studer

s.studer@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Gynäkologische Ambulanz

Leitung gynäkologische AmbulanzKarin Altmann
Karin Altmann
Medizinische Fachangestellte

stv. Leitung gynäkologische AmbulanzIvonne van der Lee
Ivonne van der Lee
Medizinische Fachangestellte

gynäkologische AmbulanzSabine Hensinger-Niks
Sabine Hensinger-Niks
Gesundheits- und Krankenpflegerin

gynäkologische AmbulanzAnam Ghafoor
Anam Ghafoor
Medizinische Fachangestellte

Gynäkologische Ambulanz
Dunya Djelloul
Auszubildende

Gynäkologische Ambulanz
Jennifer Sabine Klein
Auszubildende

Fachpflegekräfte

Onkologische Ambulanz PflegedienstIsolde Kusterer
Isolde Kusterer
Funktionsleitung onkologische Ambulanz

i.kusterer@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Onkologische Ambulanz PflegedienstAnke Mader
Anke Mader

Telefon 0711 / 4488-16560
a.mader@dont-want-spam.medius-kliniken.de

nach oben

Open Popup