medius Klinik Ruit

Menu

Leitung

ChefarztMichael Burkhardt
Dr. med. Michael Burkhardt

Telefon 0711 / 4488-11300
Fax 0711 / 4488-11309
m.burkhardt@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Oberärzte

Leitender OberarztErnst Augschöll
Ernst Augschöll

e.augschoell@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Oberarzt
Axel Bansbach

a.bansbach@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Fachärztin für KinderheilkundeEva-Maria Kehrberger
Dr. med. Eva-Maria Kehrberger

e.kehrberger2@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Fachärztin für Kinderheilkunde
Johanna Pressel

OberärztinSylvia Reichenbach
Dr. med. Sylvia Reichenbach

s.reichenbach@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Oberarzt
Dr. med. Pavel Soroka

p.soroka@dont-want-spam.medius-kliniken.de

OberarztHermann Weigold
Dr. med. Hermann Weigold

h.weigold@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Assistenzärzte

AssistenzärztinFranziska Grau
Dr. med. Franziska Grau

f.grau@dont-want-spam.medius-kliniken.de

AssistenzärztinVeronika Herkommer
Dr. med. Veronika Herkommer

v.herkommer@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Assistenzärztin
Dr. med. Kathrin Kaster
Fachärztin

k.kaster@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Assistenzärztin
Dr. med. Christine Köder

c.koeder@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Assistenzärztin
Doctor Medic Paula Maria Mailat

p.dragomir@dont-want-spam.medius-kliniken.de

AssistenzärztinUrsula Möhle
Dr. med. Ursula Möhle
Fachärztin

u.moehle@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Assistenzärztin
Shada Nour Matani

s.nour-matani@dont-want-spam.medius-kliniken.de

AssistenzärztinHeike Ruoff
Dr. med. Heike Ruoff
Fachärztin für Frauenheilkunde und Geburtshilfe

h.ruoff@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Assistenzärztin
Dr. med. Hanna Maria Sommer

h.sommer@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Assistenzärztin
Dr. med. Sophie Studer

s.studer@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Assistenzärztin
Stephanie Thieme

s.thieme@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Assistenzärztin
A Maria Xyfilinou

a.xyfilinou@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Kreißsaal Team

StationsleitungSusanne Hafner
Susanne Hafner

Telefon 0711 / 4488-11300
s.hafner@dont-want-spam.medius-kliniken.de

leitende HebammeMarion Däubler
Marion Däubler

Telefon 0711 / 4488-11300
m.daeubler@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Hebamme
Silvana Braun-Schöttle

Hebamme
Tanja Frenzel

Hebamme
Daniela Hotz

Hebamme
Damaris Köppel

Hebamme
Bagheera Krohnke

Hebamme
Natascha Jana Kiefer von Lenski

Hebamme
Annika Reinboth

HebammePetra Reschke
Petra Reschke

Hebamme
Franziska Sandkühler

Hebamme
Jessica Nicole Skrzypek-Kosinska

HebammeNadine Weible
Nadine Weible

Hebamme
Tabea Weilguni

Hebamme
Inga Lisa Wennrich

Stationsteam

HebammeChristine Bähr
Christine Bähr

PflegedienstClaudia Baur
Claudia Baur
Still- und Laktationsberaterin, rezertifizierte IBCLC (International Board Certified Lactation Consultant), Hebamme

Pflegedienst
Daniela Eger
Gesundheits- u. Krankenpflegerin

PflegedienstChristiane Eiselt
Christiane Eiselt
Kinderkrankenschwester

PflegedienstAnn-Kathrin Gärtner
Ann-Kathrin Gärtner
Gesundheits- und Krankenpflegerin

PflegedienstJutta Kauler
Jutta Kauler
Kinderkrankenschwester

PflegedienstGabriela Kalus
Gabriela Kalus
Gesundheits- und Krankenpflegerin

PflegedienstPetra Majunke
Petra Majunke
Kinderkrankenschwester

Pflegedienst
Carmen Angela Nagel
Gesundheits- und Krankenpflegerin

Pflegedienst
Diana Bernadett Prajda
Hebamme

PflegedienstTatjana Radojicic
Tatjana Radojicic
Gesundheits- und Krankenpflegerin, IBCN (International Breast Care Nurse)

PflegedienstAngelika Schaupp
Angelika Schaupp
Gesundheits- und Krankenpflegerin

Pflegedienst
Michaela Schütze
Gesundheits- u. Krankenpflegerin

PflegedienstKarin Sibabi
Karin Sibabi
Gesundheits- und Krankenpflegerin

PflegedienstJasmin Steiner
Jasmin Steiner
Gesundheits- und Krankenpflegerin

PflegedienstIrmgard Thellmann
Irmgard Thellmann
Still- und Laktationsberaterin, Hebamme

PflegedienstMelissa Vaccari
Melissa Vaccari
Gesundheits- und Krankenpflegerin

PflegedienstHeike Wallner
Heike Wallner
Gesundheits- und Krankenpflegerin

PflegedienstAnja Winter
Anja Winter
Kinderkrankenschwester

nach oben