medius Klinik Ruit

Menu

Leitung

ChefarztMichael Burkhardt
Dr. med. Michael Burkhardt

Telefon 0711 / 4488-11300
Fax 0711 / 4488-11309
m.burkhardt@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Sekretariat

SekretariatCornelia Blaschik
Cornelia Blaschik

Telefon 0711 / 4488-11300

SekretariatSabine Griebler
Sabine Griebler

Telefon 0711 / 4488-11300

SekretariatSabrina Khatoun
Sabrina Khatoun

Telefon 0711 / 4488-11300

Oberärzte

Leitender OberarztErnst Augschöll
Ernst Augschöll

e.augschoell@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Oberarzt
Axel Bansbach

a.bansbach@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Oberärztin
Ulrike Gaus

u.gaus@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Oberarzt
Dr. med. Gehard Nohe

g.nohe@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Fachärztin für KinderheilkundeEva-Maria Kehrberger
Dr. med. Eva-Maria Kehrberger

e.kehrberger2@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Fachärztin für Kinderheilkunde
Johanna Pressel

OberärztinSylvia Reichenbach
Dr. med. Sylvia Reichenbach

s.reichenbach@dont-want-spam.medius-kliniken.de

OberärztinCarolin Sommer
Dr. med. Carolin Sommer

c.sommer@dont-want-spam.medius-kliniken.de

OberarztHermann Weigold
Dr. med. Hermann Weigold

h.weigold@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Assistenzärzte

Assistenzarzt
Dr. med. Oliver Barthel

o.barthel@dont-want-spam.medius-kliniken.de

AssistenzärztinFranziska Grau
Dr. med. Franziska Grau

f.grau@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Assistenzärztin
Dr. med. Anja Groche
Fachärztin

a.groche@dont-want-spam.medius-kliniken.de

AssistenzärztinVeronika Herkommer
Dr. med. Veronika Herkommer

v.herkommer@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Assistenzärztin
Dr. med. Susan Jennifer Hubrich
Fachärztin

s.hubrich@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Assistenzärztin
Hannah Knopf

a.knopf@dont-want-spam.medius-kliniken.de

AssistenzärztinPaula Maria Mailat
Doctor Medic Paula Maria Mailat

p.dragomir@dont-want-spam.medius-kliniken.de

AssistenzärztinStephanie Meder
Dr. med. Stephanie Meder
Fachärztin

s.meder@dont-want-spam.medius-kliniken.de

AssistenzärztinUrsula Möhle
Dr. med. Ursula Möhle
Fachärztin

u.moehle@dont-want-spam.medius-kliniken.de

AssistenzärztinShada Nour Matani
Shada Nour Matani

s.nour-matani@dont-want-spam.medius-kliniken.de

AssistenzärztinHeike Ruoff
Dr. med. Heike Ruoff
Fachärztin für Frauenheilkunde und Geburtshilfe

h.ruoff@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Assistenzärztin
Carolin Schoetensack

c.schoetensack@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Assistenzärztin
Dr. med. Hanna Maria Sommer

h.sommer@dont-want-spam.medius-kliniken.de

AssistenzärztinSophie Studer
Dr. med. Sophie Studer

s.studer@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Gynäkologische Ambulanz

Leitung gynäkologische AmbulanzIvonne van der Lee
Ivonne van der Lee
Medizinische Fachangestellte

stv. Leitung gynäkologische AmbulanzKarin Altmann
Karin Altmann
Medizinische Fachangestellte

Gynäkologische AmbulanzAlexandra Anders
Alexandra Anders
Medizinische Fachangestellte

Gynäkologische AmbulanzJennifer Sabine Klein
Jennifer Sabine Klein
Auszubildende

gynäkologische AmbulanzSabine Niks
Sabine Niks
Gesundheits- und Krankenpflegerin

Kreißsaal Team

StationsleitungSusanne Hafner
Susanne Hafner

Telefon 0711 / 4488-11300
s.hafner@dont-want-spam.medius-kliniken.de

leitende HebammeMarion Däubler
Marion Däubler

Telefon 0711 / 4488-11300
m.daeubler@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Hebamme
Nelly Ahlers

Hebamme
Tanja Frenzel

Hebamme
Amrie Haap

Auszubildende
Catherina Julia Kaiser

Hebamme
Tatjana Isabel Karcz

Hebamme
Damaris Köppel

Hebamme
Bagheera Krohnke

Hebamme
Natascha Jana Kiefer von Lenski

Hebamme
Anna-Maria Kühner

Hebamme
Lena Offtermatt

HebammePetra Reschke
Petra Reschke

Hebamme
Tabea Weilguni

Hebamme
Inga Lisa Wennrich

Stationsteam

Stationsleitung
Sanela Mahmutovic

Telefon 0711 / 4488-15312
s.mahmutovic@dont-want-spam.medius-kliniken.de

PflegedienstClaudia Baur
Claudia Baur
Still- und Laktationsberaterin, rezertifizierte IBCLC (International Board Certified Lactation Consultant), Hebamme

Pflegedienst
Alina Cheregi
Gesundheits- u. Krankenpflegerin

Pflegedienst
Daniela Eger
Gesundheits- u. Krankenpflegerin

PflegedienstChristiane Eiselt
Christiane Eiselt
Kinderkrankenschwester

PflegedienstAnn-Kathrin Gärtner
Ann-Kathrin Gärtner
Gesundheits- und Krankenpflegerin

PflegedienstJutta Kauler
Jutta Kauler
Kinderkrankenschwester

PflegedienstGabriela Kalus
Gabriela Kalus
Gesundheits- und Krankenpflegerin

PflegedienstPetra Majunke
Petra Majunke
Kinderkrankenschwester

Pflegedienst
Carmen Angela Nagel
Gesundheits- und Krankenpflegerin

Pflegedienst
Diana Bernadett Prajda
Hebamme

PflegedienstTatjana Radojicic
Tatjana Radojicic
Gesundheits- und Krankenpflegerin, IBCN (International Breast Care Nurse)

PflegedienstAngelika Schaupp
Angelika Schaupp
Gesundheits- und Krankenpflegerin

Pflegedienst
Michaela Schütze
Gesundheits- u. Krankenpflegerin

PflegedienstKarin Sibabi
Karin Sibabi
Gesundheits- und Krankenpflegerin

PflegedienstJasmin Steiner
Jasmin Steiner
Gesundheits- und Krankenpflegerin

PflegedienstIrmgard Thellmann
Irmgard Thellmann
Still- und Laktationsberaterin, Hebamme

PflegedienstMelissa Vaccari
Melissa Vaccari
Gesundheits- und Krankenpflegerin

PflegedienstHeike Wallner
Heike Wallner
Gesundheits- und Krankenpflegerin

PflegedienstAnja Winter
Anja Winter
Kinderkrankenschwester

Pflegedienst
Jessica Winter
Medizinische Fachangestellte

nach oben

Open Popup