medius Klinik Ruit

Menu

Leitung

Chefarzt Michael Burkhardt
Dr. med. Michael Burkhardt

Telefon 0711 / 4488-11300
Fax 0711 / 4488-11309
m.burkhardt@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Oberärzte

Leitender Oberarzt Ernst Augschöll
Ernst Augschöll

e.augschoell@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Oberarzt
Dr. med. Axel Bansbach

a.bansbach@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Oberärztin Bianca Fuchs-Geese
Dr. med. Bianca Fuchs-Geese
Fachärztin für Frauenheilkunde und Geburtshilfe

b.fuchs@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Fachärztin für Kinderheilkunde Eva-Maria Kehrberger
Dr. med. Eva-Maria Kehrberger

e.kehrberger2@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Oberärztin Sylvia Reichenbach
Dr. med. Sylvia Reichenbach

s.reichenbach@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Oberarzt Hermann Weigold
Dr. med. Hermann Weigold

h.weigold@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Assistenzärzte

Assistenzärztin
Doctor Medic Paula Maria Dragomir

p.dragomir@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Assistenzärztin Franziska Grau
Dr. med. Franziska Grau

f.grau@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Assistenzärztin
Dr. med. Anja Groche
Fachärztin

a.groche@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Assistenzärztin Veronika Herkommer
Veronika Herkommer

v.herkommer@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Assistenzärztin
Christine Köder

c.koeder@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Assistenzärztin Ursula Möhle
Dr. med. Ursula Möhle
Fachärztin

u.moehle@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Assistenzärztin Katharina Felicitas Ried
Katharina Felicitas Ried

k.ried@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Assistenzärztin Heike Ruoff
Dr. med. Heike Ruoff
Fachärztin für Frauenheilkunde und Geburtshilfe

h.ruoff@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Assistenzärztin
Dr. med. Hanna Maria Sommer

h.sommer@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Assistenzärztin
Stephanie Thieme

s.thieme@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Kreißsaal Team

Stationsleitung Susanne Hafner
Susanne Hafner

Telefon 0711 / 4488-11300
s.hafner@dont-want-spam.medius-kliniken.de

leitende Hebamme Marion Däubler
Marion Däubler

Telefon 0711 / 4488-11300
m.daeubler@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Hebamme
Silvana Braun-Schöttle

Hebamme
Damaris Köppel

Hebamme Petra Reschke
Petra Reschke

Hebamme
Franziska Sandkühler

Hebamme Romy Woldemariam
Romy Woldemariam

Hebamme
Jessica Nicole Skrzypek-Kosinska

Hebamme Nadine Weible
Nadine Weible

Hebamme
Tabea Weilguni

Hebamme
Inga Lisa Wennrich

Stationsteam

stv. Stationsleitung Imran Kabacaoglu
Imran Kabacaoglu
Gesundheits- und Kinderkrankenpflegerin

Hebamme Christine Bähr
Christine Bähr

Pflegedienst Claudia Baur
Claudia Baur
Still- und Laktationsberaterin, rezertifizierte IBCLC (International Board Certified Lactation Consultant), Hebamme

Pflegedienst Christiane Eiselt
Christiane Eiselt
Kinderkrankenschwester

Pflegedienst Ann-Kathrin Gärtner
Ann-Kathrin Gärtner
Gesundheits- und Krankenpflegerin

Pflegedienst Jutta Kauler
Jutta Kauler
Kinderkrankenschwester

Pflegedienst Gabriela Kalus
Gabriela Kalus
Gesundheits- und Krankenpflegerin

Pflegedienst Petra Majunke
Petra Majunke
Kinderkrankenschwester

Pflegedienst Stefanie Mischke
Stefanie Mischke
Gesundheits- und Krankenpflegerin

Pflegedienst Tatjana Radojicic
Tatjana Radojicic
Gesundheits- und Krankenpflegerin, IBCN (International Breast Care Nurse)

Pflegedienst Angelika Schaupp
Angelika Schaupp
Gesundheits- und Krankenpflegerin

Pflegedienst Karin Sibabi
Karin Sibabi
Gesundheits- und Krankenpflegerin

Pflegedienst Jasmin Steiner
Jasmin Steiner
Gesundheits- und Krankenpflegerin

Pflegedienst Irmgard Thellmann
Irmgard Thellmann
Still- und Laktationsberaterin, Hebamme

Pflegedienst Anja Winter
Anja Winter
Kinderkrankenschwester

nach oben