medius LINIK RUIT

Menu

Leitung

ChefarztMichael Burkhardt
Dr. med. Michael Burkhardt

Telefon 0711 / 4488-11300
Fax 0711 / 4488-11309
m.burkhardt@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Sekretariat

SekretariatSabine Griebler
Sabine Griebler

Telefon 0711 / 4488-11300
gyn-sekretariat.ruit@dont-want-spam.medius-kliniken.de

SekretariatSabrina Khatoun
Sabrina Khatoun

Telefon 0711 / 4488-11300
gyn-sekretariat.ruit@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Sekretariat
Mine Busati

Telefon 0711 / 4488-11300
gyn-sekretariat.ruit@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Sekretariat
Selina Müller

Telefon 0711 / 4488-11300
gyn-sekretariat.ruit@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Oberärzte

Leitender OberarztErnst Augschöll
Ernst Augschöll

e.augschoell@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Oberarzt
Axel Bansbach

a.bansbach@dont-want-spam.medius-kliniken.de

OberärztinSandra Eikelmann
Dr. med. Sandra Eikelmann

s.eikelmann@dont-want-spam.medius-kliniken.de

OberärztinUlrike Gaus
Dr. med. Ulrike Gaus

u.gaus@dont-want-spam.medius-kliniken.de

OberärztinPaula Maria Mailat
Doctor Medic Paula Maria Mailat

p.dragomir@dont-want-spam.medius-kliniken.de

OberärztinSylvia Reichenbach
Dr. med. Sylvia Reichenbach

s.reichenbach@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Oberärztin
Dr. med. Angelika Ritzmann

a.ritzmann@dont-want-spam.medius-kliniken.de

OberärztinHeike Ruoff
Dr. med. Heike Ruoff

h.ruoff@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Fachärztin für KinderheilkundeEva-Maria Kehrberger
Dr. med. Eva-Maria Kehrberger

e.kehrberger2@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Fachärzte

Fachärztin
Dr. med. Anja Groche

a.groche@dont-want-spam.medius-kliniken.de

FachärztinUrsula Möhle
Dr. med. Ursula Möhle

u.moehle@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Assistenzärzte

Assistenzarzt
Dr. med. Oliver Barthel

o.barthel@dont-want-spam.medius-kliniken.de

AssistenzärztinMaren Carina Castan
Maren Carina Castan

m.castan@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Assistenzarzt
Konstantinos Karanis

k.karanis@dont-want-spam.medius-kliniken.de

AssistenzärztinImelda Katundi
Imelda Katundi

i.katundi@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Assistenzärztin
Hannah Knopf

a.knopf@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Assistenzarzt
Michail Koutsogiannis

m.koutsogiannis@dont-want-spam.medius-kliniken.de

AssistenzärztinShada Nour Matani
Shada Nour Matani

s.nour-matani@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Assistenzärztin
Rita Qarkaxhija

r.qarkaxhija@dont-want-spam.medius-kliniken.de

AssistenzärztinCarolin Schoetensack
Carolin Schoetensack

c.schoetensack@dont-want-spam.medius-kliniken.de

AssistenzärztinMiriam Ronja Schulz
Doctor Medic Miriam Ronja Schulz

m.schulz@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Gynäkologische Ambulanz

Leitung gynäkologische AmbulanzIvonne van der Lee
Ivonne van der Lee
Medizinische Fachangestellte

stv. Leitung gynäkologische AmbulanzKarin Altmann
Karin Altmann
Medizinische Fachangestellte

Gynäkologische AmbulanzAlexandra Anders
Alexandra Anders
Medizinische Fachangestellte

Gynäkologische AmbulanzSevgi Dag-Tunc
Sevgi Dag-Tunc
Medizinische Fachangestellte

Gynäkologische AmbulanzJennifer Sabine Klein
Jennifer Sabine Klein
Medizinische Fachangestellte

Gynäkologische Ambulanz
Selina Müller
Medizinische Fachangestellte

Gynäkologische Ambulanz
Maria Iliadou
Auszubildende

GYNÄKOLOGISCHE AMBULANZCharlotte Widmer
Charlotte Widmer
Auszubildende

Bereichsleitung

StationsleitungSusanne Hafner
Susanne Hafner

Telefon 0711 / 4488-11300
s.hafner@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Kreißsaal Team

Leitende HebammeSina Janouch
Sina Janouch

Telefon 0711 / 4488-11300
s.janouch@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Hebamme
Nelly Ahlers

Hebamme
Silvana Braun-Schöttle

HebammeMarion Däubler
Marion Däubler

Hebamme
Rahel Ehmann

Hebamme
Tanja Frenzel

Hebamme
Amrie Haap

Hebamme
Catherina Julia Kaiser

Hebamme
Cathrin Kalmbach

Hebamme
Elisabeth Knittel

Hebamme
Damaris Köppel

Hebamme
Bagheera Krohnke

Hebamme
Lena Offtermatt

HebammePetra Reschke
Petra Reschke

Hebamme
Khouloud Riahi

Hebamme
Franca Paula Roth

Hebamme
Frauke Scheckenbach

Hebamme
Inga Lisa Wennrich

Hebamme
Jessica Schoen

Hebamme
Tabea Weilguni

Hebamme
Elke Wöhr

Hebamme
Heike Wörner

Stationsteam

Pflegedienst
Johanna Augschöll
Gesundheits- und Krankenpflegerin

PflegedienstClaudia Baur
Claudia Baur
Hebamme

Pflegedienst
Jane Chanda
Pflegefachfrau

Pflegedienst
Christine El Karam
Gesundheits- und Krankenpflegerin

Pflegedienst
Lea Gammerdinger
Pflegefachfrau

Pflegedienst, Zentrale PraxisanleiterinJutta Kauler
Jutta Kauler
Kinderkrankenschwester

PflegedienstGabriela Kalus
Gabriela Kalus
Gesundheits- und Krankenpflegerin

Pflegedienst
Karola Kohl
Gesundheits- und Krankenpflegerin

PflegedienstPetra Majunke
Petra Majunke
Kinderkrankenschwester

Pflegedienst
Teodora Milovanovic
Gesundheits- und Krankenpflegerin

Pflegedienst
Carmen Angela Nagel
Gesundheits- und Krankenpflegerin

Pflegedienst
Diana Bernadett Prajda
Hebamme

PflegedienstTatjana Radojicic
Tatjana Radojicic
Gesundheits- und Krankenpflegerin, IBCN (International Breast Care Nurse)

Pflegedienst
Olivera Radojkovic
Gesundheits- und Krankenpflegerin

PflegedienstAngelika Schaupp
Angelika Schaupp
Gesundheits- und Krankenpflegerin

Pflegedienst
Michaela Schütze
Gesundheits- u. Krankenpflegerin

Pflegedienst
Bianca Schweizer
Gesundheits- und Krankenpflegerin

PflegedienstKarin Sibabi
Karin Sibabi
Gesundheits- und Krankenpflegerin

PflegedienstJasmin Steiner
Jasmin Steiner
Gesundheits- und Krankenpflegerin

Pflegedienst
Mebrhatu Milen Tesfazgi
Gesundheits- und Krankenpflegerin

PflegedienstIrmgard Thellmann
Irmgard Thellmann
Zentrale Praxisanleiterin

nach oben

Open Popup