medius KLINIK KIRCHHEIM

Menu

Chefarzt, Chefarzt- und Ambulanzsekretariat

ChefarztBernhard Hellmich
Prof. Dr. med. Bernhard Hellmich

Telefon 07021 / 88-41450
Fax 07021 / 88-41459
sekretariat-rheuma-mkk@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Mehr Informationen

Die Vita von Herrn Prof. Hellmich können Sie hier abrufen. 

ChefarztsekretariatMichaela Höhn
Michaela Höhn

Telefon 07021 / 88-41450
sekretariat-rheuma-mkk@dont-want-spam.medius-kliniken.de

ChefarztsekretariatBettina Kulhanek
Bettina Kulhanek

Telefon 07021 / 88-41035
sekretariat-rheuma-mkk@dont-want-spam.medius-kliniken.de

ChefarztsekretariatKerstin Thümmel
Kerstin Thümmel

Telefon 07021 / 88-41450
sekretariat-rheuma-mkk@dont-want-spam.medius-kliniken.de

AmbulanzsekretariatInci Altin
Inci Altin

Telefon 07021 / 88-46430
rheumaambulanz@dont-want-spam.medius-kliniken.de

AmbulanzsekretariatGalina Wagner
Galina Wagner

Telefon 07021 / 88-47430
rheumaambulanz@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Oberärzte

Leitender OberarztBastian Walz
Dr. med. Bastian Walz
Facharzt Innere Medizin, Gastroenterologie, Rheumatologie, Notfallmedizin

Telefon 07021 / 88-41450
b.walz@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Sektionsleitung Nephrologie | Kirchheim und NürtingenChristian Löffler
PD Dr. med. Christian Löffler
Facharzt Innere Medizin, Rheumatologie, Nephrologie, Notfallmedizin

Telefon 07021 / 88-41450
c.loeffler2@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Sektionsleitung Pneumologie | Kirchheim und NürtingenFelix Nessyt
Dr. med. Felix Nessyt
Facharzt Innere Medizin und Pneumologie

Telefon 07021 / 88-41450
f.nessyt@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Oberarzt | KirchheimPatrick Chionetti
Dr. med. univ. Patrick Chionetti
Facharzt Innere Medizin, Notfallmedizin, Klinische Akut- und Notfallmedizin

Telefon 07021 / 88-41450
p.chionetti@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Oberärztin | Kirchheim und Nürtingen
Dr. med. Patricia Darlington
Fachärztin für Innere Medizin und Pneumologie

Telefon 07021 / 88-41450
p.darlington@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Oberärztin | NürtingenGabriele Götz
Dr. med. Gabriele Götz
Fachärztin Innere Medizin und Diabetologie

Telefon 07022 / 78-21452
g.goetz@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Oberärztin | NürtingenSina Grötzinger
Dr. med. Sina Grötzinger

Telefon 07022 / 78-22425
s.groetzinger2@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Oberärztin | KirchheimNina Ursula Kempiners
Dr. med. Nina Ursula Kempiners
Fachärztin Innere Medizin, Rheumatologie

Telefon 07021 / 88-41450
n.kempiners@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Oberarzt | KirchheimHartmut Mahrhofer
Dr. med. Hartmut Mahrhofer
Facharzt Innere Medizin, Rheumatologie und Infektiologie

Telefon 07021 / 88-41450
h.mahrhofer@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Oberärztin | KirchheimMiriam Proch
Dr. med. Miriam Proch
Fachärztin für Anästhesiologie und Allgemeinmedizin

Telefon 07021 / 88-42431
m.proch@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Oberarzt | Kirchheim und NürtingenFrithjof Reichel
Dr. med. Frithjof Reichel
Facharzt für Innere Medizin und Rheumatologie

Telefon 07021 / 88-42463
f.reichel@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Oberärztin | KirchheimAnke Reichelt de Tenorio
Dr. med. Anke Reichelt de Tenorio
Fachärztin für Innere Medizin, Rheumatologie, stv. Leitung Krankenhaushygiene medius KLINIKEN

Telefon 07021 / 88-41450
a.reichelt@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Wissenschaftliche Leitung

Wissenschaftliche Leitung Vaskulitis-Labor/ANCA-ReferenzlaborElena Csernok
Dr. rer. nat. Elena Csernok

Telefon 07021 / 88-41450
e.csernok@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Mehr Informationen

Die Vita von Frau Dr. rer. nat. Csernok können Sie hier abrufen. 

Fachärzte

Fachärztin | KirchheimHannah Sophia Bender
Dr. med. Hannah Sophia Bender

Telefon 07021 / 88-41450
h.bender@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Fachärztin für Innere Medizin

Fachärztin | Kirchheim
Noha Elkateb
Fachärztin für Innere Medizin

Telefon 07021 / 88-42447
n.elkateb@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Fachärztin | Nürtingen
Dr. med. Julia-Maria Hipp
Fachärztin für Innere Medizin

Telefon 07022 / 78-22438
j.hipp@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Fachärztin | NürtingenMirjam Röhner
Dr. med. Mirjam Röhner
Fachärztin für Innere Medizin

Telefon 07022 / 78-22456
m.roehner@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Fachärztin | Kirchheim
Dr. med. Ulrike Schlenker
Fachärztin für Innere Medizin, Rheumatologie und Nephrologie

Telefon 07021 / 88-41450
u.schlenker@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Assistenzärzte, Kirchheim

AssistenzärztinKatharina Beck
Katharina Beck

Telefon 07021 / 88-41450
k.beck@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Assistenzärztin
Dr. med. Nadine Bochon

Telefon 07021 / 88-41450
n.bochon@dont-want-spam.medius-kliniken.de

AssistenzärztinCornelia Elisabeth Eckert
Cornelia Elisabeth Eckert

Telefon 07021 / 88-41450
c.eckert@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Assistenzärztin
Dr. med. Ann-Kathrin Eininger

Telefon 07021 / 88-41450
a.eininger@dont-want-spam.medius-kliniken.de

AssistenzärztinHannah Friedrich
Dr. med. Hannah Friedrich

Telefon 07021 / 88-41450
h.friedrich@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Assistenzärztin
Malaley Khaleqi

Telefon 07021 / 88-41450
m.khaleqi@dont-want-spam.medius-kliniken.de

AssistenzärztinTheresa Eva Roschke
Theresa Eva Roschke

Telefon 07021 / 88-41450
a.roschke@dont-want-spam.medius-kliniken.de

AssistenzarztJonas Sailer
Jonas Sailer

Telefon 07021 / 88-41450
j.sailer@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Assistenzärztin
Caren Luisa Schierling

Telefon 07021 / 88-41450
c.schierling@dont-want-spam.medius-kliniken.de

AssistenzärztinAlexandra Szentendrei
Alexandra Szentendrei

Telefon 07021 / 88-41450
a.szentendrei@dont-want-spam.medius-kliniken.de

AssistenzärztinFranziska Weil
Franziska Weil

Telefon 07021 / 88-41450
f.weil@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Assistenzärzte, Nürtingen

Assistenzarztpool der Kliniken für Inneren Medizin Nürtingen

Diabetesberatung

Diabetesberaterin, NürtingenMareike Boger
Mareike Boger

Telefon 07022 / 78-27437
m.boger@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Diabetesberater, NürtingenFrancesco Fabrizi
Francesco Fabrizi

Telefon 07022 / 78-27433
f.fabrizi@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Diabetesberaterin, NürtingenSophie Hartmayer
Sophie Hartmayer

Telefon 07022 / 78-27434
s.hartmayer@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Diabetesberaterin, NürtingenAnnerose Losch
Annerose Losch

Telefon 07022 / 78-27435
a.losch@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Ambulanz Innere Medizin, Nürtingen

Leitung Ambulanz Innere MedizinBirsel Karci
Birsel Karci

Telefon 07022 / 78-26400
Fax 07022 / 78-26409
i.ambulanz@dont-want-spam.medius-kliniken.de

stv. Leitung Ambulanz Innere MedizinÖzlem Karagöz
Özlem Karagöz

Telefon Telefon 07022 / 78-26400
Fax Fax 07022 / 78-26409
i.ambulanz@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Unterstützendes Personal

Sozial- u. Pflegeberatung, KirchheimElke Kiebler
Elke Kiebler
Case Managerin

Telefon 07021 / 88-43801
e.kiebler@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Leitung Rheumatologische Ambulanz, KirchheimLarissa Ermakov
Larissa Ermakov

l.ermakov@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Pflegerische Leitung Zentrale Notaufnahme, Kirchheim
Sigrid Walddörfer

s.walddoerfer@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Leitung Studienzentrale, KirchheimNicole Hollinger
Nicole Hollinger

Telefon 07021 / 88-42460
n.hollinger@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Stationsleitung 31/32, KirchheimNadine Helber
Nadine Helber

n.helber@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Stationsleitung 41/42, KirchheimAnette Haupeltshofer
Anette Haupeltshofer

a.haupeltshofer@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Stationsleitung 10, NürtingenShanice Schweizer
Shanice Schweizer

Telefon 07022 / 78-25091
s.schweizer3@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Stationsleitung 12, NürtingenKatrin Müller
Katrin Müller

k.mueller@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Stationsleitung 34, NürtingenThomas Jäger
Thomas Jäger

t.jaeger@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Leitung Labor, Kirchheim
Jennifer Karl

Telefon 07021 / 88-47441
j.karl@dont-want-spam.medius-kliniken.de

nach oben

Open Popup