medius KLINIK NÜRTINGEN

Menu

Chefärztin und Sekretariat

ChefärztinTheodora Wahler
Prof. Dr. med. Theodora Wahler

Telefon 07022 / 78-21780
Fax 07022 / 78-21789
t.wahler@dont-want-spam.medius-kliniken.de

ChefsekretariatSimone Palesch
Simone Palesch

Telefon 07022 / 78-21780
Fax 07022 / 78-21789
plastische@dont-want-spam.medius-kliniken.de

SekretariatSilke Falkner
Silke Falkner

Telefon 07022 / 78-21780
Fax 07022 / 78-21789
plastische@dont-want-spam.medius-kliniken.de

SekretariatMartina Haid
Martina Haid

Telefon 07022 / 78-21780
Fax 07022 / 78-21789
plastische@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Oberärzte

Leitender OberarztOrestis Tran Viet
Dr. med. Orestis Tran Viet

Telefon 07022 / 78-21780
Fax 07022 / 78-21789
o.tran-viet@dont-want-spam.medius-kliniken.de

OberarztValeriu Buga
Doctor-medic Valeriu Buga

Telefon 07022 / 78-21780
Fax 07022 / 78-21789
v.buga@dont-want-spam.medius-kliniken.de

OberärztinAstrid Förster
Dr. med. Astrid Förster

Telefon 07022 / 78-21780
Fax 07022 / 78-21789
a.foerster@dont-want-spam.medius-kliniken.de

OberärztinKarina Klein
Dr. med. Karina Klein

Telefon 07022 / 78-21780
Fax 07022 / 78-21789
k.klein@dont-want-spam.medius-kliniken.de

OberarztSimon Paul
Dr. med. Simon Paul

Telefon 07022 / 78-21780
Fax 07022 / 78-21789
s.paul@dont-want-spam.medius-kliniken.de

OberarztAdrian Pleßmann
Dr. med. Univ. Adrian Pleßmann

Telefon 07022 / 78-21780
Fax 07022 / 78-21789
a.plessmann@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Assistenzärzte

AssistenzarztSpyridon Konstantinos Asteriadis
Spyridon Konstantinos Asteriadis

Telefon 07022 / 78-21780
Fax 07022 / 78-21789
s.asteriadis@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Assistenzarzt
Valentin Brechtmann

Telefon 07022 / 78-21780
Fax 07022 / 78-21789
v.brechtmann@dont-want-spam.medius-kliniken.de

AssistenzarztKonstantinos Galanos-Demiris
Konstantinos Galanos-Demiris

Telefon 07022 / 78-21780
Fax 07022 / 78-21789
k.galanos-demiris@dont-want-spam.medius-kliniken.de

AssistenzärztinLaura Kalmbach
Dr. med. Laura Kalmbach

Telefon 07022 / 78-21780
Fax 07022 / 78-21789
l.kalmbach@dont-want-spam.medius-kliniken.de

AssistenzärztinJulia Lorenz
Dr. med. Julia Lorenz

Telefon 07022 / 78-21780
Fax 07022 / 78-21789
j.lorenz@dont-want-spam.medius-kliniken.de

AssistenzarztPavlos Lytsikas-Sarlis
Pavlos Lytsikas-Sarlis

Telefon 07022 / 78-21780
Fax 07022 / 78-21789
p.lytsikas-sarlis@dont-want-spam.medius-kliniken.de

AssistenzärztinFranziska Vanessa Mol
MUDr. Franziska Vanessa Mol

Telefon 07022 / 78-21780
f.mol@dont-want-spam.medius-kliniken.de

AssistenzärztinAriane Sadik
Ariane Sadik

Telefon 07022 / 78-21780
Fax 07022 / 78-21789
a.sadik@dont-want-spam.medius-kliniken.de

AssistenzärztinSarah Unmuth
Dr. med. Sarah Unmuth

Telefon 07022 / 78-21780
Fax 07022 / 78-21789
s.unmuth@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Unterstützendes Personal

Stationsleitung 5
Bianka Schröder

Telefon 07022 / 78-23051

Stationsleitung 10, NürtingenShanice Schweizer
Shanice Schweizer

Telefon 07022 / 78-25091
s.schweizer3@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Sozial- u. PflegeberatungBärbel Mai
Bärbel Mai
Case Managerin

Telefon 07022 / 78-25803
b.mai@dont-want-spam.medius-kliniken.de

stv. Gesamt- und örtliche Leitung NürtingenMona Teufel
Mona Teufel
Ergotherapeutin

Telefon 07022 / 78-28000
m.teufel@dont-want-spam.medius-kliniken.de

ErgotherapeutinRamona Priebe
Ramona Priebe

ErgotherapeutinTina Seib
Tina Seib

nach oben

Open Popup