Medius Kliniken Kirchheim, Ruit und Nürtingen

Menu

Die Geschäftsführung

Sebastian Krupp

Der Diplom Betriebswirt ist seit 2021 Geschäftsführer der medius KLINIKEN. Zuvor war er 8 Jahre als Klinikleiter und Prokurist in der medius KLINIK OSTFILDERN-RUIT beschäftigt und ist somit mit dem Klinikverbund bestens vertraut. Die entscheidenden, strategischen Weichenstellungen in den letzten Jahren hat er in seiner bisherigen Funktion bereits aktiv begleitet.

An seiner Arbeit für die medius KLINIKEN fasziniert ihn, gemeinsam mit einem hoch motivierten Team, Krankenhauszukunft in kommunaler Trägerschaft aktiv gestalten zu können. Ein gelebtes MITEINANDER auf Augenhöhe ist dabei die Grundlage seines Handelns. 

Effiziente und wirtschaftliche Prozesse bei konsequenter Serviceorientierung, das Ausschöpfen von Synergie- und Einsparpotenzialen sowie die Vision eines kompetenten, menschlichen und wirtschaftlichen Krankenhausunternehmens bilden die Basis seines Erfolgs.

GeschäftsführerSebastian Krupp
Sebastian Krupp

Telefon 07021 / 88-44000
s.krupp@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Geschäftsführer MedizinJörg Sagasser, MBA
Dr. Jörg Sagasser, MBA

Telefon 07021 / 88-44000
j.sagasser@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Das medius Führungsteam

GeschäftsführerSebastian Krupp
Sebastian Krupp

Telefon 07021 / 88-44000
s.krupp@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Geschäftsführer MedizinJörg Sagasser, MBA
Dr. Jörg Sagasser, MBA

Telefon 07021 / 88-44000
j.sagasser@dont-want-spam.medius-kliniken.de

KlinikleiterNorbert Nadler
Norbert Nadler

Telefon 07022 / 78-24000
n.nadler@dont-want-spam.medius-kliniken.de

KlinikleiterPhilipp Henßler
Philipp Henßler

Telefon 0711 / 4488-13000
p.henssler@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Leiter MedizinmanagementChristian Zimmermann
Dr. med. Christian Zimmermann

Telefon 07021 / 88-44501
c.zimmermann@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Leiter PersonalmanagementMichael Grubwinkler
Michael Grubwinkler

Telefon 07021 / 88-44300
m.grubwinkler@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Leiter KlinikserviceMarco Hinzmann
Marco Hinzmann

Telefon 07021 / 88-44700
m.hinzmann@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Leiter Finanzen u. ControllingRobert Taboga
Robert Taboga

Telefon 07021 / 88-44400
r.taboga@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Leiterin Kommunikation u. StrategieIris Weichsel
Iris Weichsel

Telefon 07021 / 88-44000
i.weichsel@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Leiter Informationstechnik
Dietmar Zelinski

Telefon 07022 / 78-28651
d.zelinski@dont-want-spam.medius-kliniken.de

nach oben

Open Popup