medius Klinik Ruit

Menu

Chefarzt und Sekretariat

ChefarztBodo Klump
Prof. Dr. med. Bodo Klump

Telefon 0711 / 4488-11400
Fax 0711 / 4488-11409
b.klump@dont-want-spam.medius-kliniken.de

SekretariatAnnette Fink
Annette Fink

Telefon 0711 / 4488-11400
Fax 0711 / 4488-11409
ruitsekretariat-gastroonko@dont-want-spam.medius-kliniken.de

SekretariatAnna Leshchenko
Anna Leshchenko

Telefon 0711 / 4488-11400
Fax 0711 / 4488-11409
ruitsekretariat-gastroonko@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Oberärzte

Leitende OberärztinMay Daraban-Brixner
Dr. med. May Daraban-Brixner
Innere Medizin, Hämatologie/Onkologie, Gastroenterologie

Telefon 0711 / 4488-12407
m.daraban@dont-want-spam.medius-kliniken.de

OberärztinAnja Haas
Dr. med. Anja Haas
Innere Medizin, Gastroenterologie, Sektionsleitung Endoskopie

Telefon 0711 / 4488-12433
a.haas@dont-want-spam.medius-kliniken.de

OberarztMichael Ulrich Böckeler
Dr. med. Michael Ulrich Böckeler
Innere Medizin, Pneumologie, Hämatologie/Onkologie, Sektionsleitung Pneumologie

Telefon 0711 / 4488-12420
m.boeckeler@dont-want-spam.medius-kliniken.de

OberärztinSimone Busch
Dr. med. Simone Busch
Innere Medizin, Gastroenterologie/Infektiologie

Telefon 0711 / 4488-12402
s.busch@dont-want-spam.medius-kliniken.de

OberarztNikolai Schuelper
Dr. med. Nikolai Schuelper
Innere Medizin, Hämatologie/Onkologie

Telefon 0711 / 4488-12404
n.schuelper@dont-want-spam.medius-kliniken.de

OberärztinSarah Taha
Dr. med. Sarah Taha
Innere Medizin

Telefon 0711 / 4488-12434
s.taha@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Fachärzte

AssistenzarztMarc Barthel
Marc Barthel
Facharzt

m.barthel@dont-want-spam.medius-kliniken.de

AssistenzarztTimo Freudigmann
Dr. med. Timo Freudigmann
Facharzt

t.freudigmann@dont-want-spam.medius-kliniken.de

AssistenzarztMatthias Armin Niethammer
Dr. med. Matthias Armin Niethammer
Facharzt

m.niethammer@dont-want-spam.medius-kliniken.de

AssistenzärztinJasmin Palzer
Jasmin Palzer
Fachärztin

j.palzer@dont-want-spam.medius-kliniken.de

AssistenzarztFlorian Schimmele
Dr. med. Florian Schimmele
Facharzt

f.schimmele@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Assistenzärzte

AssistenzarztOrkhan Aghayev
Orkhan Aghayev

o.aghayev@dont-want-spam.medius-kliniken.de

AssistenzarztPhilipp Simon Bayha
Dr. med. Philipp Simon Bayha

p.bayha@dont-want-spam.medius-kliniken.de

AssistenzärztinDragana Bevanda
Dragana Bevanda

d.bevanda@dont-want-spam.medius-kliniken.de

AssistenzärztinSorina Däubler
Sorina Däubler

s.daeubler@dont-want-spam.medius-kliniken.de

AssistenzärztinLisa Ehret
Dr. med. Lisa Ehret

l.ehret@dont-want-spam.medius-kliniken.de

AssistenzärztinMaria Elisabeth Glimmann
Dr. med. Maria Elisabeth Glimmann

m.ernst@dont-want-spam.medius-kliniken.de

AssistenzärztinFederica Iraci
Federica Iraci

f.iraci@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Assistenzärztin
Snezana Jovanovic

s.jovanovic@dont-want-spam.medius-kliniken.de

AssistenzarztFrederik Jung
Frederik Jung

f.jung@dont-want-spam.medius-kliniken.de

AssistenzärztinMaya Hristova Kirilova
Maya Hristova Kirilova

m.kirilova@dont-want-spam.medius-kliniken.de

AssistenzarztValentin Kluge
Dr. med. Valentin Kluge

v.kluge@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Assistenzärztin
Johanna Koslar

j.koslar@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Assistenzärztin
Alice Kroner

a.kroner@dont-want-spam.medius-kliniken.de

AssistenzarztDaniel Kupka
Daniel Kupka

d.kupka@dont-want-spam.medius-kliniken.de

AssistenzärztinLaura Leuer
Dr. med. Laura Leuer

l.leuer@dont-want-spam.medius-kliniken.de

AssistenzärztinKira Marie Lucas
Kira Marie Lucas

k.lucas@dont-want-spam.medius-kliniken.de

AssistenzarztDimitar Lund
Dimitar Lund

d.lund@dont-want-spam.medius-kliniken.de

AssistenzärztinJoana Maier
Joana Maier

j.maier@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Assistenzärztin
Sandra Carina Maier

s.maier@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Assistenzärztin
Julia Schall

j.schall@dont-want-spam.medius-kliniken.de

AssistenzarztPhilipp Scheuerlein
Dr. med. Philipp Scheuerlein

p.scheuerlein@dont-want-spam.medius-kliniken.de

AssistenzärztinDenise Schmidt
Dr. med. Denise Schmidt

d.schmidt@dont-want-spam.medius-kliniken.de

AssistenzärztinMadita Schuelper
Dr. med. Madita Schuelper

m.schuelper@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Assistenzärztin
Sandra Steiner

s.steiner@dont-want-spam.medius-kliniken.de

AssistenzärztinMichaela Unsöld
Michaela Unsöld

m.unsoeld@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Assistenzärztin
Dr. med. Irene Wecker

i.wecker@dont-want-spam.medius-kliniken.de

AssistenzärztinYvonne Werner
Yvonne Werner

y.werner@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Funktionsteam

EndoskopieEndoskopie Funktionsteam
Endoskopie Funktionsteam

r-in-personal@dont-want-spam.medius-kliniken.de

nach oben

Open Popup