medius Klinik Ruit

Menu

Chefarzt und Sekretariat

ChefarztBodo Klump
Prof. Dr. med. Bodo Klump

Telefon 0711 / 4488-11400
Fax 0711 / 4488-11409
b.klump@dont-want-spam.medius-kliniken.de

SekretariatAnnette Fink
Annette Fink

Telefon 0711 / 4488-11400
Fax 0711 / 4488-11409
ruitsekretariat-gastroonko@dont-want-spam.medius-kliniken.de

SekretariatAnna Leshchenko
Anna Leshchenko

Telefon 0711 / 4488-11400
Fax 0711 / 4488-11409
ruitsekretariat-gastroonko@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Oberärzte

Leitende OberärztinMay Daraban-Brixner
Dr. med. May Daraban-Brixner
Innere Medizin, Hämatologie/Onkologie, Gastroenterologie

Telefon 0711 / 4488-12407
m.daraban@dont-want-spam.medius-kliniken.de

OberärztinAnja Haas
Dr. med. Anja Haas
Innere Medizin, Gastroenterologie, Sektionsleitung Endoskopie

Telefon 0711 / 4488-12433
a.haas@dont-want-spam.medius-kliniken.de

OberarztMichael Ulrich Böckeler
Dr. med. Michael Ulrich Böckeler
Innere Medizin, Pneumologie, Hämatologie/Onkologie, Sektionsleitung Pneumologie

Telefon 0711 / 4488-12420
m.boeckeler@dont-want-spam.medius-kliniken.de

OberärztinSimone Busch
Dr. med. Simone Busch
Innere Medizin, Gastroenterologie/Infektiologie

Telefon 0711 / 4488-12402
s.busch@dont-want-spam.medius-kliniken.de

OberarztNikolai Schuelper
Dr. med. Nikolai Schuelper
Innere Medizin, Hämatologie/Onkologie

Telefon 0711 / 4488-12404
n.schuelper@dont-want-spam.medius-kliniken.de

OberärztinSarah Taha
Dr. med. Sarah Taha
Innere Medizin

Telefon 0711 / 4488-12434
s.taha@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Fachärzte

AssistenzarztMarc Barthel
Marc Barthel
Facharzt

m.barthel@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Assistenzarzt
Dr. med. Timo Freudigmann
Facharzt

t.freudigmann@dont-want-spam.medius-kliniken.de

AssistenzärztinMaria Frik
Maria Frik
Fachärztin

m.frik@dont-want-spam.medius-kliniken.de

AssistenzarztMatthias Armin Niethammer
Dr. med. Matthias Armin Niethammer
Facharzt

m.niethammer@dont-want-spam.medius-kliniken.de

AssistenzarztFlorian Schimmele
Dr. med. Florian Schimmele
Facharzt

f.schimmele@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Assistenzärzte

Assistenzarzt
Orkhan Aghayev

o.aghayev@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Assistenzärztin
Charlotte Manon Antoine

c.antoine@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Assistenzarzt
Dr. med. Philipp Simon Bayha

p.bayha@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Assistenzärztin
Dragana Bevanda

d.bevanda@dont-want-spam.medius-kliniken.de

AssistenzärztinSorina Däubler
Sorina Däubler

s.daeubler@dont-want-spam.medius-kliniken.de

AssistenzärztinLisa Ehret
Lisa Ehret

l.ehret@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Assistenzärztin
Dr. med. Maria Elisabeth Ernst

m.ernst@dont-want-spam.medius-kliniken.de

AssistenzarztMario Alessandro Gallanti
Mario Alessandro Gallanti

m.gallanti@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Assistenzärztin
Dr. med. Anne Goertz

a.goertz@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Assistenzärztin
Lene Hensel

l.hensel@dont-want-spam.medius-kliniken.de

AssistenzärztinFederica Iraci
Federica Iraci

f.iraci@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Assistenzärztin
Snezana Jovanovic

s.jovanovic@dont-want-spam.medius-kliniken.de

AssistenzarztFrederik Jung
Frederik Jung

f.jung@dont-want-spam.medius-kliniken.de

AssistenzärztinMaya Hristova Kirilova
Maya Hristova Kirilova

m.kirilova@dont-want-spam.medius-kliniken.de

AssistenzarztValentin Kluge
Dr. med. Valentin Kluge

v.kluge@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Assistenzärztin
Johanna Koslar

j.koslar@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Assistenzarzt
Daniel Kupka

d.kupka@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Assistenzarzt
Mario Lappano

m.lappano@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Assistenzärztin
Dr. med. Laura Leuer

l.leuer@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Assistenzärztin
Kira Marie Lucas

k.lucas@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Assistenzarzt
Dimitar Lund

d.lund@dont-want-spam.medius-kliniken.de

AssistenzarztCristobal Munoz Perez
Cristobal Munoz Perez

c.munoz-perez@dont-want-spam.medius-kliniken.de

AssistenzärztinRoberta Rosa
Roberta Rosa

r.rosa@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Assistenzärztin
Julia Schall

j.schall@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Assistenzarzt
Dr. med. Philipp Scheuerlein

p.scheuerlein@dont-want-spam.medius-kliniken.de

AssistenzärztinDenise Schmidt
Denise Schmidt

d.schmidt@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Assistenzärztin
Ekaterina Shumilina

e.shumilina@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Assistenzärztin
Sandra Steiner

s.steiner@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Assistenzärztin
Michaela Unsöld

m.unsoeld@dont-want-spam.medius-kliniken.de

AssistenzarztPablo Uriegas Mallen
Pablo Uriegas Mallen

p.uriegas-mallen@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Assistenzärztin
Dr. med. Irene Wecker

i.wecker@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Funktionsteam

EndoskopieEndoskopie Funktionsteam
Endoskopie Funktionsteam

r-in-personal@dont-want-spam.medius-kliniken.de

nach oben

Open Popup