medius Klinik Nürtingen

Menu

Chefarzt und Verwaltung

ChefarztTorsten Schröder
Prof. Dr. med. Torsten Schröder

Telefon 07022 / 78-21200
Fax 07022 / 78-21209
t.schroeder@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Sekretariat Nürtingen / Schmerzambulanz NürtingenBirgit Pletz
Birgit Pletz

Telefon 07022 / 78-21200
schmerzambulanz@dont-want-spam.medius-kliniken.de Anaesthesie@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Sekretariat RuitGabriele Dreizler
Gabriele Dreizler

Telefon 0711 / 4488-11500
Fax 0711 / 4488-11509
Anaesthesie@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Sekretariat Kirchheim
Sabine Wieprecht

Telefon 07021 / 88-41200
Fax 07021 / 88-41209
Anaesthesie@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Oberärzte

Leitender OberarztEduard Kehrberger
Dr. med. Eduard Kehrberger

Telefon 07022 7 78-21200
e.kehrberger@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Leitender OberarztThomas Kieber
Dr. med. Thomas Kieber

Telefon 07022 / 78-21200
t.kieber@dont-want-spam.medius-kliniken.de

OberarztJan Bidlingmaier
Jan Bidlingmaier

Telefon 07022 / 78-21200
j.bidlingmaier@dont-want-spam.medius-kliniken.de

OberarztHannes Brunsch
Dr. med. Hannes Brunsch
Sektionsleitung Intensivstation

Telefon 07022 / 78-21200
h.brunsch@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Oberärztin
Dr. med. Stefanie Dorn

Telefon 07022 / 78-21200
s.dorn@dont-want-spam.medius-kliniken.de

OberärztinPatricia Ernst
Patricia Ernst

Telefon 07022 / 78-21200
p.ernst@dont-want-spam.medius-kliniken.de

OberarztMartin Feiler
Martin Feiler
Facharzt für Anästhesie, Spezielle Schmerztherapie

Telefon 07022 / 78-21200
m.feiler@dont-want-spam.medius-kliniken.de

OberarztMichael Grossmann
Michael Grossmann

Telefon 07022 / 78-21200
m.grossmann@dont-want-spam.medius-kliniken.de

OberarztMichael Kiehlmann
Michael Kiehlmann
Sektionsleitung Schmerztherapie

Telefon 07022 / 78-21200
m.kiehlmann@dont-want-spam.medius-kliniken.de

OberarztFrank Umlauf
Dr. med. Frank Umlauf

Telefon 07022 / 78-21200
f.umlauf@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Oberärztin NotarztwesenSaskia van der Ham
Dr. med. Saskia van der Ham

Telefon 07022 / 78-21200
s.vanderham@dont-want-spam.medius-kliniken.de

OberarztKarsten Wallawitz
Karsten Wallawitz

Telefon 07022 / 78-21200
k.wallawitz@dont-want-spam.medius-kliniken.de

OberarztHans Konrad Widmann
Dr. med. Hans Konrad Widmann

Telefon 07022 / 78-21200
h.widmann@dont-want-spam.medius-kliniken.de

nach oben

Open Popup