medius Klinik Kirchheim

Menu

Chefarzt, Chefarzt- und Ambulanzsekretariat

ChefarztBernhard Hellmich
Prof. Dr. med. Bernhard Hellmich

Telefon 07021 / 88-41450
Fax 07021 / 88-41459
rheumaambulanz@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Mehr Informationen

Die Vita von Herrn Prof. Hellmich können Sie hier abrufen. 

ChefarztsekretariatKerstin Thümmel
Kerstin Thümmel

Telefon 07021 / 88-41450
k.thuemmel@dont-want-spam.medius-kliniken.de

ChefarztsekretariatBettina Kulhanek
Bettina Kulhanek

Telefon 07021 / 88-41035
b.kulhanek@dont-want-spam.medius-kliniken.de

AmbulanzsekretariatMirabela Szasz
Mirabela Szasz

Telefon 07021 / 88-46430
m.szasz@dont-want-spam.medius-kliniken.de

AmbulanzsekretariatGalina Wagner
Galina Wagner

Telefon 07021 / 88-47430
g.wagner@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Oberärzte

Leitender OberarztBastian Walz
Dr. med. Bastian Walz
Facharzt Innere Medizin, Gastroenterologie, Rheumatologie, Notfallmedizin

Telefon 07021 / 88-41450
b.walz@dont-want-spam.medius-kliniken.de

OberärztinNina Ursula Kempiners
Dr. med. Nina Ursula Kempiners
Fachärztin Innere Medizin, Rheumatologie

Telefon 07021 / 88-41450
n.kempiners@dont-want-spam.medius-kliniken.de

OberarztChristian Löffler
PD Dr. med. Christian Löffler
Facharzt Innere Medizin, Rheumatologie, Nephrologie, Notfallmedizin

Telefon 07021 / 88-41450
c.loeffler2@dont-want-spam.medius-kliniken.de

OberarztHartmut Mahrhofer
Dr. med. Hartmut Mahrhofer
Facharzt Innere Medizin, Rheumatologie

Telefon 07021 / 88-41450
h.mahrhofer@dont-want-spam.medius-kliniken.de

OberärztinAnke Reichelt de Tenorio
Dr. med. Anke Reichelt de Tenorio
Fachärztin für Innere Medizin, Rheumatologie

Telefon 07021 / 88-41450
a.reichelt@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Wissenschaftliche Leitung

Wissenschaftliche Leitung Vaskulitis-Labor/ANCA-ReferenzlaborElena Csernok
Dr. rer. nat. Elena Csernok

Telefon 07021 / 88-41450
e.csernok@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Mehr Informationen

Die Vita von Frau Dr. rer. nat. Csernok können Sie hier abrufen. 

Fachärzte

Fachärztin
Dr. med. Ulrike Schlenker
Fachärztin für Innere Medizin, Rheumatologie und Nephrologie

Telefon 07021 / 88-41450
u.schlenker@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Assistenzärzte

AssistenzärztinCornelia Elisabeth Eckert
Cornelia Elisabeth Eckert

Telefon 07021 / 88-41450
c.eckert@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Assistenzärztin
Daryna Kosiachenko

Telefon 07021 / 88-41450
d.kosiachenko@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Assistenzärztin
Teresa Eva Machacek

Telefon 07021 / 88-41450
t.machacek

AssistenzärztinJuliane Mahrhold
Juliane Mahrhold

Telefon 07021 / 88-41450
j.mahrhold@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Assistenzärztin
Khaleqi Malaley

Telefon 07021 / 88-41450
m.khaleqi@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Assistenzärztin
Dr. med. univ. Kathrin Puchalla

Telefon 07021 / 88-41450
k.puchalla@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Assistenzarzt
Marcel Rall

Telefon 07021 / 88-41450
m.rall@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Assistenzarzt
Dr. med. Frithjof Reichel

Telefon 07021 / 88-41450
f.reichel@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Assistenzarzt
Jonas Sailer

Telefon 07021 / 88-41450
j.sailer@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Assistenzärztin
Dr. med. Carolin Steinbrenner

Telefon 07021 / 88-41450
c.steinbrenner@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Assistenzärztin
Dr. med. Vera Steiner

Telefon 07021 / 88-41450
v.steiner@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Assistenzärztin
Dr. med. Juliane Wree

Telefon 07021 / 88-41450
j.gauler@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Unterstützendes Personal

Sozial- u. PflegeberatungElke Kiebler
Elke Kiebler
Case Managerin

Telefon 07021 / 88-43801
e.kiebler@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Leitung Rheumatologische AmbulanzLuise Kubitschek
Luise Kubitschek

l.kubitschek@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Pflegerische Leitung Zentrale Notaufnahme
Sigrid Walddörfer

s.walddoerfer@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Leitung StudienzentraleNicole Hollinger
Nicole Hollinger

Telefon 07021 / 88-42460
n.hollinger@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Stationsleitung 31/32Nadine Helber
Nadine Helber

n.helber@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Stationsleitung 41/42Anette Haupeltshofer
Anette Haupeltshofer

a.haupeltshofer@dont-want-spam.medius-kliniken.de

nach oben

Open Popup