medius Klinik Kirchheim

Menu

Chefarzt, Chefarzt- und Ambulanzsekretariat

ChefarztBernhard Hellmich
Prof. Dr. med. Bernhard Hellmich

Telefon 07021 / 88-41450
Fax 07021 / 88-41459
rheumaambulanz@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Mehr Informationen

Die Vita von Herrn Prof. Hellmich können Sie hier abrufen. 

ChefarztsekretariatKerstin Thümmel
Kerstin Thümmel

Telefon 07021 / 88-41450
k.thuemmel@dont-want-spam.medius-kliniken.de

ChefarztsekretariatBettina Kulhanek
Bettina Kulhanek

Telefon 07021 / 88-41035
b.kulhanek@dont-want-spam.medius-kliniken.de

AmbulanzsekretariatMirabela Szasz
Mirabela Szasz

Telefon 07021 / 88-46430
m.szasz@dont-want-spam.medius-kliniken.de

AmbulanzsekretariatGalina Wagner
Galina Wagner

Telefon 07021 / 88-47430
g.wagner@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Oberärzte

Leitender OberarztBastian Walz
Dr. med. Bastian Walz
Facharzt Innere Medizin, Gastroenterologie, Rheumatologie, Notfallmedizin

Telefon 07021 / 88-41450
b.walz@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Oberarzt Zentrale NotaufnahmeDaniel Rücker
Daniel Rücker
Facharzt Innere Medizin

Telefon 07021 / 88-41450
d.ruecker@dont-want-spam.medius-kliniken.de

OberarztHartmut Mahrhofer
Dr. med. Hartmut Mahrhofer
Facharzt Innere Medizin, Rheumatologie

Telefon 07021 / 88-41450
h.mahrhofer@dont-want-spam.medius-kliniken.de

OberarztChristian Löffler
PD Dr. med. Christian Löffler
Facharzt Innere Medizin, Rheumatologie, Nephrologie, Notfallmedizin

Telefon 07021 / 88-41450
c.loeffler2@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Wissenschaftliche Leitung

Wissenschaftliche Leitung Vaskulitis-Labor/ANCA-ReferenzlaborElena Csernok
Dr. rer. nat. Elena Csernok

Telefon 07021 / 88-41450
e.csernok@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Mehr Informationen

Die Vita von Frau Dr. rer. nat. Csernok können Sie hier abrufen. 

Fachärzte

FachärztinAnke Reichelt de Tenorio
Dr. med. Anke Reichelt de Tenorio
Fachärztin für Innere Medizin, Rheumatologie

Telefon 07021 / 88-41450
a.reichelt@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Fachärztin
Dr. med. Ulrike Schlenker
Fachärztin für Innere Medizin, Rheumatologie und Nephrologie

Telefon 07021 / 88-41450
u.schlenker@dont-want-spam.medius-kliniken.de

FachärztinFreja Tomandl
Dr.med. Freja Tomandl
Fachärztin für Innere Medizin, Rheumatologie

Telefon 07021 / 88-41450
f.tomandl@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Assistenzärzte

AssistenzärztinHannah Sophia Bender
Dr. med. Hannah Sophia Bender

Telefon 07021 / 88-41450
h.bender@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Assistenzarzt
Nenad Eppli

Telefon 07021 / 88-41450
n.eppli@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Assistenzärztin
Dr. med. Juliane Wree

Telefon 07021 / 88-41450
j.gauler@dont-want-spam.medius-kliniken.de

AssistenzarztPhilip Günthör
Dr. med. Philip Günthör

Telefon 07021 / 88-41450
p.guenthoer@dont-want-spam.medius-kliniken.de

AssistenzärztinJuliane Mahrhold
Juliane Mahrhold

Telefon 07021 / 88-41450
j.mahrhold@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Assistenzarzt
Marcel Rall

m.rall@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Assistenzarzt
Dr. med. Frithjof Reichel

Telefon 07021 / 88-41450
f.reichel@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Assistenzärztin
Martina Uharcekova

m.uharcekova@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Unterstützendes Personal

Sozial- u. PflegeberatungElke Kiebler
Elke Kiebler
Case Managerin

Telefon 07021 / 88-43801
e.kiebler@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Leitung Rheumatologische AmbulanzLuise Kubitschek
Luise Kubitschek

l.kubitschek@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Pflegerische Leitung Zentrale Notaufnahme
Sigrid Walddörfer

s.walddoerfer@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Leitung StudienzentraleNicole Hollinger
Nicole Hollinger

Telefon 07021 / 88-42460
n.hollinger@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Stationsleitung 31/32Nadine Helber
Nadine Helber

n.helber@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Stationsleitung 41/42Anette Haupeltshofer
Anette Haupeltshofer

a.haupeltshofer@dont-want-spam.medius-kliniken.de

nach oben

Open Popup