medius Klinik Kirchheim

Menu

Chefarzt, Chefarzt- und Ambulanzsekretariat

Chefarzt Bernhard Hellmich
Prof. Dr. med. Bernhard Hellmich

Telefon 07021 / 88-41450
Fax 07021 / 88-41459
rheumaambulanz@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Mehr Informationen

Die Vita von Herrn Prof. Hellmich können Sie hier abrufen. 

Chefarztsekretariat Kerstin Thümmel
Kerstin Thümmel

Telefon 07021 / 88-41450
k.thuemmel@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Chefarztsekretariat Bettina Kulhanek
Bettina Kulhanek

Telefon 07021 / 88-41035
b.kulhanek@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Ambulanzsekretariat Mirabela Szasz
Mirabela Szasz

Telefon 07021 / 88-46430
m.szasz@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Ambulanzsekretariat Galina Wagner
Galina Wagner

Telefon 07021 / 88-47430
g.wagner@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Oberärzte

Leitender Oberarzt Bastian Walz
Dr. med. Bastian Walz
Facharzt Innere Medizin, Gastroenterologie, Rheumatologie, Notfallmedizin

Telefon 07021 / 88-41450
b.walz@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Oberarzt Zentrale Notaufnahme Daniel Rücker
Daniel Rücker
Facharzt Innere Medizin

Telefon 07021 / 88-41450
d.ruecker@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Oberarzt Hartmut Mahrhofer
Dr. med. Hartmut Mahrhofer
Facharzt Innere Medizin, Rheumatologie

Telefon 07021 / 88-41450
h.mahrhofer@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Oberärztin Nina Ursula Kempiners
Dr. med. Nina Ursula Kempiners
Fachärztin Innere Medizin, Rheumatologie

Telefon 07021 / 88-41450
n.kempiners@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Oberarzt Christian Löffler
PD Dr. med. Christian Löffler
Facharzt Innere Medizin, Rheumatologie, Nephrologie, Notfallmedizin

Telefon 07021 / 88-41450
c.loeffler2@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Wissenschaftliche Leitung

Wissenschaftliche Leitung Vaskulitis-Labor/ANCA-Referenzlabor Elena Csernok
Dr. rer. nat. Elena Csernok

Telefon 07021 / 88-41450
e.csernok@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Mehr Informationen

Die Vita von Frau Dr. rer. nat. Csernok können Sie hier abrufen. 

Fachärzte

Fachärztin Anke Reichelt de Tenorio
Dr. med. Anke Reichelt de Tenorio
Fachärztin für Innere Medizin, Rheumatologie

Telefon 07021 / 88-41450
a.reichelt@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Fachärztin
Dr. med. Ulrike Schlenker
Fachärztin für Innere Medizin, Rheumatologie und Nephrologie

Telefon 07021 / 88-41450
u.schlenker@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Fachärztin Freja Tomandl
Dr.med. Freja Tomandl
Fachärztin für Innere Medizin, Rheumatologie

Telefon 07021 / 88-41450
f.tomandl@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Assistenzärzte

Assistenzärztin Nadine Bochon
Dr. med. Nadine Bochon

Telefon 07021 / 88-41450
n.bochon@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Assistenzärztin Lisa Burrer
Lisa Burrer

Telefon 07021 / 88-41450
l.burrer@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Assistenzarzt Philip Günthör
Dr. med. Philip Günthör

Telefon 07021 / 88-41450
p.guenthoer@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Assistenzärztin
Dr. med. Juliane Gauler

Telefon 07021 / 88-41450
j.gauler@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Assistenzärztin Lena Horvath
Dr. med. Lena Horvath

Telefon 07021 / 88-41450
l.horvath@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Assistenzärztin Juliane Mahrhold
Juliane Mahrhold

Telefon 07021 / 88-41450
j.mahrhold@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Assistenzarzt
Frithjof Reichel

Telefon 07021 / 88-41450
f.reichel@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Assistenzärztin
Martina Uharcekova

m.uharcekova@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Assistenzärztin
Ricarda Spahlinger

Telefon 07021 / 88-41450
r.spahlinger@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Unterstützendes Personal

Sozial- u. Pflegeberatung Elke Kiebler
Elke Kiebler
Case Managerin

Telefon 07021 / 88-43801
e.kiebler@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Leitung Rheumatologische Ambulanz Luise Kubitschek
Luise Kubitschek

l.kubitschek@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Pflegerische Leitung Zentrale Notaufnahme
Sigrid Walddörfer

s.walddoerfer@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Leitung Studienzentrale Nicole Hollinger
Nicole Hollinger

Telefon 07021 / 88-42460
n.hollinger@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Stationsleitung 31/32 Nadine Helber
Nadine Helber

n.helber@dont-want-spam.medius-kliniken.de

Stationsleitung 41/42 Anette Haupeltshofer
Anette Haupeltshofer

a.haupeltshofer@dont-want-spam.medius-kliniken.de

nach oben